新闻联络

感谢您对宜家的关注! 为了更方便快捷地为媒体朋友提供讯息,请联系宜家中国公关各相应部门。

如您对宜家在中国的发展、投资、环保和社会责任方面感兴趣,如您想要采访宜家中国零售经理或对宜家产品系列感兴趣,请联系:

宜家中国公关团队 IKEA China Media On Duty Team 

E-mail:IKEA.China.Media@ikea.com


如您需要采访、拍摄宜家商场,或对图片、资料有需求,请联系宜家商场当地公关负责人:

北京
魏杨洋/Claire Wei
电话:0086-010-64504532*5047
电子邮件:claire.wei@ingka.IKEA.com 

长沙
杨洲元/Blair Yang
电子邮件:blair.yang@ingka.IKEA.com 

成都
蒋涛/Harry Jiang
电话:0086-028-85256532-2324
电子邮件:Harry.Jiang@ingka.IKEA.com

重庆
陈明静/Jean Chen
电话:0086-023-63052345*5046
电子邮件:jean.chen1@ingka.IKEA.com 

大连
李亚希/Aki Li 
电话:0086-0411-84442345*2324
电子邮件:aki.lee@ingka.ikea.com 

广州天河
齐蔚茵/Cherry Qi
电话: 0086-020-66222345-5030
电子邮件:cherry.qi1@ingka.IKEA.com

广州番禺
邓媛媛/Elise Deng
电话:0086-020-32255100-5009
电子邮件:elise.deng@ingka.IKEA.com 

贵阳
汪若愚/Roy Wang
电话:0086-0851-88602345-5015
电子邮件:roy.wang@ingka.IKEA.com 

佛山
梁佩雯/Nicole Liang
电话:0086-0757-63285056
电子邮件:Nicole.Liang1@ingka.IKEA.com 

杭州
张家晖/Joseph Zhang
电话:0086-0571-89184532*5046
电子邮件:Joseph.Zhang@ingka.IKEA.com 

哈尔滨
尹彧/Jade Yin
电话:0086- 0451-51164532-5046 
电子邮件:jade.yin@ingka.IKEA.com 

济南
王咨懿/Mengmeng Wang
电话:0086-0531-82782345*5046
电子邮件:mengmeng.wang1@ingka.IKEA.com 

南京
胡志花/Cloris Hu
电话 0086-025-52254532*5046
电子邮件: cloris.hu@ingka.ikea.com 

南通
徐苏瑞/Surui Xu 
电话: 0086-0531-81155199-5046
电子邮件:surui.xu@ingka.IKEA.com 

宁波
郑若梦/Maggie Zheng 
电话:0086-0574-28832345*2321
电子邮件:maggie.zheng@ingka.IKEA.com

温州
陈希晰/Kelly Chen 
电话:0086-0577-85700601
电子邮件: xixi.chen1@ingka.IKEA.com  

上海
施宇闰/Sharon Shi
电话:0086-021-33394532*5159
电子邮件:sharon.shi@ingka.IKEA.com 

沈阳
陈萌/Mandy Chen
电话:0086-024-25622345*2324
电子邮件:mandy.chen1@ingka.IKEA.com 

深圳
Amanda Luo
电话:0086-0755-86024532-5037
电子邮件:amanda.luo2@ingka.ikea.com 

苏州
蒋登峰/Devin Jiang
电话:0086-0512-68134532*5049
电子邮件:Devin.Jiang@ingka.IKEA.com 

天津
王竞瑶 /Jill Wang 
电话:0086-022-27922345-5045 
电子邮件:jill.wang1@ingka.IKEA.com 

武汉
王佩琳/Lynn Wang
电话:0086-027-59744532*5046
电子邮件:lynn.wang1@ingka.IKEA.com 

无锡
朱雯/Judy Zhu
电话:0086-0510-82824532*2321
电子邮件:Judy.zhu1@ingka.IKEA.com 

西安
黄月姣/Sasha Huang
电话:0086-029-68202345*5046
电子邮件:Sasha.Huang@ingka.IKEA.com 

徐州
张娜/Nora Zhang
电话:0086-0516-83664532*5046
电子邮件:Nora.Zhang@ingka.IKEA.com 

郑州
牛蕾/Tracey Niu
电话:0086-0371-86695036
电子邮件:tracey.niu@ingka.IKEA.com

昆明​
张梦路/Jessica Zhang
电话:0871 6603 4532*5022
电子邮件:Jessica.zhang@ingka.IKEA.com  

青岛
付箫然/Zoe Fu
电子邮件:zoe.fu@ingka.IKEA.com

福州
陈偲/Amber Chen
电话:0086-0591-28324532*5036
电子邮件:Amber.Chen2@ingka.IKEA.com

南宁
黄小春/Summer Huang
电话:0086-0771-5782345*5055
电子邮件:summer.huang4@ingka.ikea.com  


你可能会想看

关于宜家集团,你可能会想知道